AzadMedia

Американцы посоветовали Байдену пройти "перезагрузку"

  • + A
  • - A
  • 12-10-2021, 07:48


    Джо Байдену следует пройти "перезагрузку", чтобы избавиться от негативного флера последних месяцев. Такое мнение высказал политический обозреватель Юджин Джозеф Дион-младший.

    По мнению журналиста, президенту США пора придерживаться более жесткой линии, так как его рейтинг неуклонно падает и уже 49% жителей США не одобряют действия главы государства. На падение рейтинга американского президента повлияли пандемия коронавируса, вывод войск из Афганистана и замедление темпов восстановления экономики.

    Вакцинация в стране, по мнению автора, затормозилась из-за появления штамма "дельта" коронавируса, который привел к новым вспышкам заболевания. А после событий в Афганистане Байден предстает жертвой развернувшихся событий, что усиливается равнодушием со стороны однопартийцев-демократов в конгрессе.

    Эксперт советует Байдену восстановить уверенность в себе и чувство того, что он "знает, куда идти". В качестве примера автор приводит решение сената увеличить потолок госдолга для избежания дефолта. Благодаря жесткой линии лидера республиканцев Митч Макконнелл согласился с демократами.

    Байдену же надо настаивать, что все, что он хочет делать, - это и предписания по вакцинации, и уход за детьми, уход за престарелыми, здравоохранение - отвечает интересам не только его сторонников, но и большинства американцев, которые отдали свои голоса за Трампа. По мнению автора, Америка нуждается в лидере "в стиле Рейгана", который мог бы рассказать о сильной и процветающей стране в будущем.

    "Признавая, что сплочение нации ради демократии сейчас является его самой важной задачей, Байден сделает больше чем перезагрузит свое президентство и даст своей партии шанс на победу в 2022 году. Он сделает то, для чего был избран", - резюмирует обозреватель.

    Источник: news.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ