AzadMedia

Названо время следующего судебного заседания по делу Трампа - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

  • + A
  • - A
  • 5-04-2023, 13:40



    Следующее предварительное судебное заседание по делу экс-президента США Дональда Трампа планируется на 4 декабря 2023 года, рассмотрение дела по существу ожидается в январе 2024 года.

    Согласно информации, Трамп должен будет явиться на него лично. Это будет первое из серии процедурных заседаний, на которых стороны смогут заявить ходатайства. Также на таких заседаниях рассматривается вопрос о мере пресечения. Пока меры пресечения в отношении Трампа не применялись.

    Если стороны не подадут ходатайство о дополнительном времени для изучения материалов дела, рассмотрение дела по существу начнется в январе 2024 года. Как правило, рассмотрение по существу занимает несколько недель. Однако, как показывает практика, стадия предварительных слушаний может растянуться на достаточно длительное время.

    Источник: ТАСС

    00:06

    Решение о формальном аресте бывшего президента США Дональда Трампа отменено.

    Согласно информации, Трамп покинул здание суда, где ему предъявили обвинения.

    Арест продлился до выдвижения ему обвинений. В американском процессуальном праве эта процедура является обязательной частью выдвижения обвинений в результате решения большого жюри и не означает помещения под стражу. Обвиняемый остается под арестом только на время выдвижения обвинений.

    На суде Трамп заявил, что не признает себя виновным. Отметим, что экс-президенту предъявлено обвинение по 34 пунктам. Отказ признать вину в суде означает, что Трамп не пошел на сделку со следствием, подразумевающую признание вины в обмен на смягчение наказания.

    4 апреля, 21:44

    Бывший президент США Дональд Трамп формально арестован.

    Согласно информации, арест продлится до выдвижения ему обвинений. В течение получаса Трамп, как ожидается, сможет свободно покинуть суд.

    В американском процессуальном праве арест является обязательной частью выдвижения обвинений в результате решения большого жюри. Арест не означает помещения под стражу. Обвиняемый остается под арестом только на время выдвижения обвинений.

    Трамп ранее был освобожден практически от всех дополнительных процедур, подразумеваемых при аресте. На него не будут надеты наручники, его не будут фотографировать для материалов дела, а отпечатки пальцев взяли заранее.

    Источник: ТАСС


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ