AzadMedia

Глава Ла Лиги: Лапорта должен объяснить скандал вокруг "Барсы" или уйти в отставку

  • + A
  • - A
  • 21-02-2023, 15:30


    Глава испанской Ла Лиги Хавьер Тебас заявил, что президент "Барселоны" Жоан Лапорта должен объяснить скандал вокруг каталонского клуба.

    Напомним, что на днях появилась информация о расследовании выплат каталонского клуба в размере 1,4 млн евро бывшему вице-президенту Технического комитета судей Федерации футбола Испании Хосе Марии Энрикесу Негрейре.

    "Пока что они только выразили глубокую озабоченность и сообщили о начале внутреннего расследования, но не более того. Никаких внятных объяснений не последовало, только сообщение, из которого можно было понять, что подобным занимались все клубы. Если Лапорта не предоставит разумного объяснения, он должен уйти в отставку. Ему придется его дать, возможно, там совершено преступление", - сказал Тебас.

    Прокуратура Сьюдад-Кондаля провела расследование и выяснила, что каталонцы выплатили в общей сумме около 1,4 млн евро компании, принадлежавшей Негрейре. В 2016 году сумма перевода составила 532 000 евро, в 2017-м - 541 000 евро, а в 2018-м - 318 000 евро.

    Бывший работник федерации и его сын уже дали показания. Негрейра заявил, что переведенные ему деньги были связаны с работой консультантом и разъяснением правил, а вовсе не помогали "Барселоне" добиться большей благосклонности судей. Однако он не смог предоставить никаких доказательств консультационного сотрудничества с клубом.

    Источник: gazeta.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ