AzadMedia

Кто стоит за новой антиазербайджанской провокацией в Грузии?

  • + A
  • - A
  • 3-06-2020, 21:12

    «Грузинский марш» идет в политику. Члены радикального движения, за которыми числятся нападки и преследования представителей и активистов ЛГБТ-сообщеста и не только, намерены участвовать в парламентских выборах в октябре. Лидер движения Сандро Брегадзе отрицает предположения, что он связан с российскими силами, а также с лидером правящей «Грузинской мечты» Бидзиной Иванишвили. Правозащитники указывают и на другое, пишет «Эхо Кавказа».

    В среду, как сообщал «Минвал», Госпогранслужба Азербайджана заявила о поступлении информации относительно намерений группы граждан Грузии совершить 4 июня провокационные действия, нарушив азербайджано-грузинскую государственную границу на территории Государственного историко-культурного заповедника «Кешикчидаг».

    Азербайджанская сторона поставила в известность Государственную пограничную полицию Грузию. ГПС Азербайджана заявила, что любая провокация на государственной границе будет решительно пресечена, и ответственность за возможные последствия при этом будут нести организаторы провокации. Акцию намерена провести грузинская националистическая организация «Грузинский марш».

    «Вы можете меня называть гомофобом, ксенофобом, как угодно», – сказал Сандро Брегадзе журналисту Инге Григолия, после того как сообщил ей, что намерен прийти в политику и следовать идеям первого президента Звиада Гамсахурдия и лидера национального движения Мераба Костава. «Уверен, если бы Звиад Гамсахурдия и Мераб Костава были деятелями наших дней, XXI века, эти представители кластера либерастов окрестили бы их гомофобами и ксенофобами».


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ