AzadMedia

Восстановление Шуши еще раз докажет миру вандализм армян

  • + A
  • - A
  • 6-01-2021, 14:22


    Хотя мы празднуем победу, День солидарности азербайджанцев мира, однако к сожалению, наших граждан по-прежнему беспокоит COVID-19, потрясший весь мир. Новость, которую президент Ильхам Алиев сказал в видеообращении 5 января на приеме о назначении Анара Каримова министром культуры, - «Мы ждем вакцинации в ближайшие дни, и тогда нормальная жизнь будет восстановлена» - подняла настроение населения.

    Об этом с уверенностью заявил депутат Машхур Мамедов, комментируя выступление президента на сайте Азадмедиа, что после вакцинации в этом году пандемия постепенно исчезнет. Мы так же ждем в ближайшие дни вакцинацию, после которой нормальная жизнь восстановится. Наша культурная жизнь должна быть очень насыщенной, должны проводиться конкурсы, фестивали. «Мы должны не только продвигать азербайджанскую культуру в мире, но и продолжать приглашать иностранных гостей», - сказал он, дав понять, что в будущем у нашей страны будут хорошие дни как с точки зрения экономического развития, так и с точки зрения культуры. Не случайно 2021 год объявлен «Годом Низами Гянджеви».

    Он отметил, что Низами Гянджеви был одним из величайших представителей литературного наследия Азербайджана, а его произведения вышли за пределы Азербайджана и оказали влияние на литературу многих стран. Из выступления господина Президента стало ясно, что в январе по нашему приглашению представители ICESCO прибудут в Азербайджан и проведут встречи. Как отметил господин Президент, они тоже должны отправиться на освобожденные земли. Затем должна приехать группа экспертов. Они должны выполнить миссию по разрушению армянами мусульманских памятников и отразить это в своих отчетах. Конечно, для этого будет создана максимальная возможность, при условии, что будут учтены все меры безопасности. Потому что в этих районах еще много мин и необходимо принять меры безопасности.
    «Как всегда, господин президент осуществил мечту народа; на этот раз, объявив Шушу столицей азербайджанской культуры», - сказал он, добавив, что, по его мнению, вскоре в Шуше начнется насыщенная культурная жизнь. Туда была направлена большая делегация. Вскоре будет рассмотрен жилой фонд, осмотрены исторические памятники, точно рассчитан ущерб и начнется реконструкция Шуши. Будет восстановлен первоначальный облик Шуши-исторический облик».

    В заключение Мамедов рассказал о необходимости капитального ремонта наших мечетей в Шуше и восстановления их до первоначального состояния. Мы восстановим исторические памятники, разрушенные армянами во время оккупации, и покажем миру, что Карабах это колыбель культуры, место и центр исторических памятников Азербайджана. Сохраняя и реставрируя исторические памятники этих мест и возвращая их первоначальность, мы еще раз докажем, вандализм армян.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ