AzadMedia

Сегодня молодежная политика, заложенная Великим вождем, приносит плоды во всех сферах - депутат.

  • + A
  • - A
  • 1-02-2021, 21:59

    Сегодня молодежная политика, заложенная Великим вождем, приносит плоды во всех сферах - депутат.



    Машхур Мамедов,
    Депутат Милли Меджлиса


    Уже 24 года 2 февраля в нашей стране отмечается как особый день - День молодежи. Все мы знаем, что объявленное 2 февраля Днем молодежи связано с именем Великого вождя Гейдара Алиева. Потому что после второго возвращения Гейдара Алиева в Азербайджане были заложены основы государственной молодежной политики. В качестве первого шага в 1994 году было создано Министерство молодежи и спорта для реализации государственной молодежной политики.

    Молодежь страны всегда чувствовала его внимание и заботу. 2 февраля 1996 года при поддержке Гейдара Алиева прошел I Молодежный форум. С 1997 года указом президента 2 февраля в Азербайджане отмечается как День молодежи. В результате государственной молодежной политики, основанной Великим Вождем, в нашей стране появилось новое поколение интеллектуалов, которые высоко ценят заслуги общенационального лидера Гейдара Алиева перед нашим народом, за то, что он подарил нам независимость Азербайджана, развитие науки, образования, с глубоким уважением вспоминает политический и экономический подъем, внимание Гейдара Алиева и заботу по отношению к молодежи.

    К счастью, политический курс, заложенный великим лидером Гейдаром Алиевым, сегодня успешно продолжает Президент Ильхам Алиев. Осуществляемая под руководством Президента Ильхама Алиева государственная молодежная политика дала толчок развитию азербайджанской молодежи и сыграла важную роль в ее самоутверждении в обществе. В целях стимулирования всестороннего развития молодежи и ее активного участия в жизни общества Президент Ильхам Алиев 19 декабря 2011 года распорядился о создании Молодежного фонда при Президенте Азербайджанской Республики.

    Одним из важных и значимых решений, принятых Президентом Ильхамом Алиевым в поддержку молодежи, впервые стало учреждение в стране «Премии Президента для молодежи».

    Считаю, что в этом году День молодежи будет проводиться иначе, чем в предыдущие годы. Потому что, в отличие от прошлых лет, молодежь Азербайджана в этом году будет гордо отмечать свой день, как молодежь страны-победительницы. Именно молодые люди отдали свои жизни в Великой Отечественной войне, выполнили задачи своих командиров и подарили нам радость победы. Мы потеряли не мало молодых людей на пути к освобождению земель от оккупации. Наша молодежь пожертвовала жизнью за свободу Родины. Пусть покоятся их души! Нельзя забывать и наших молодых ветеранов, которые, несмотря ни на что, тоже приняли участие в боях. В настоящее время они находятся под заботой и вниманием государства. Надеюсь, они скоро поправятся.

    Сегодня можно с уверенностью сказать, что молодежь страны приветствует успешную внутреннюю и внешнюю политику, проводимую Президентом Ильхамом Алиевым, и всегда с ним рядом в реализации этой политики. Потому что в нашей армии много молодых солдат и военнослужащих. Господин Ильхам Алиев также является Верховным главнокомандующим наших молодых военнослужащих.
    Дорогая молодежь, с праздником! Народ Азербайджана гордится вами. Вам доверено будущее нашей страны. Любите Родину, всегда берегите ее, как зеницу ока!


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ