AzadMedia

Как и почему отбросы азербайджанского общества становятся "оппозиционерами" в Германии?

  • + A
  • - A
  • 29-03-2021, 21:35



    Вы никогда не задумывались над тем, почему большая часть тех, кто сегодня называет себя оппозиционерами в эмиграции, осели в Германии? Почему именно там им так комфортно поливать свою Родину грязью? Будучи якобы недовольными политической ситуацией в стране, они не находят ничего лучшего, как покинуть Азербайджан. Ок, допустим. Но почему они едут в Германию? Почему бы им не отправиться еще дальше, за океан?

    В США, например, место, о котором со времен железного занавеса мечтают все диссиденты. Почему? Потому что в Штатах они - не нашедшие своего места на родине и прикидывающиеся якобы непримиримыми оппозиционерами - человечишки, не нужны будут абсолютно никому. О том, что они из себя ничего не представляют, тамошние органы разведки поймут раньше, чем те об этом догадаются. Поймут и потеряют к нашим соотечественникам всякий интерес. А дальше они, предатели, никому не нужны. Живи, как хочешь.

    В Германии не так. Федеральная разведывательная служба Германии – Bundesnachrichtendienst – берет под свое крыло всех нерадивых и неудачников, готовых за сущие копейки поливать грязью свою страну, родину, предоставившую тебе все возможности, которыми ты просто не захотел воспользоваться. Вместо того чтобы работать над собой, они избрали легкий путь – нонконформиста и предателя. И, поливая безосновательной грязью свое государство, неплохо устроились в Германии. Надо понимать, что в германской системе ценностей такие люди всегда в почете. Их берут в разработку, щедро одаривают, с ними начинают работать. Здесь уместно, наверное, отметить, что когда-то Bundesnachrichtendienst находилось в маленьком городке Пуллах к югу от Мюнхена.

    На воротах этой структуры было написано "Общежитие для госслужащих". Работу разведки было не принято выставлять на всеобщее обозрение. Но с годами, по мере роста амбиций и превращения Германии в европейского гегемона, росли и аппетиты внешней разведки. Сегодня она базируется в Берлине, а число только ее штатных сотрудников достигает семи тысяч человек. Разветвленная агентурная сеть, тысячи человек в разработке и постоянная связь с осевшими в Германии предателями тех или иных государств, преимущественно постсоветских, продиктованы воспаленными амбициями этой страны. Отсюда и вольготное поведение отбросов азербайджанского общества, не нашедших себя на родине, но неожиданным образом ставших гиперактивными в соцсетях после переезда в Германию.

    Многие задаются вопросом: на что живут эти так называемые "оппозиционеры" в эмиграции, чем они занимаются, где работают, если вся их деятельность заключается лишь в том, чтобы целыми днями напролет огульно охаивать азербайджанские власти и свою родину? Ответ прост – они сидят на подачках Bundesnachrichtendienst, а вся их деятельность только и заключается в том, чтобы выдвигать против своей родины надуманные обвинения. О том, что подобный метод распространения сферы своего влияния заведомо провальный в отношениях с Азербайджаном, в Берлине, скорее всего, поняли давно. Но, поняв, вовремя не исправили ошибку, а словно обиженные маленькие дети, продолжили пытаться играть роль регулятора общеевропейского порядка, в данном случае бесполезно дергая за ниточки сетевых марионеток...

    P.S. И вообще. Знаете, очень странно, что Берлин никак не извлекает уроков из своей истории. Дважды пытаясь занять роль мирового, или как минимум, европейского гегемона, Германия больно ударялась о стену собственного эго. И если кому-то в Берлине кажется, что возможная третья попытка может быть удачной, то это как минимум говорит о недалекости ума тех, кто сегодня пытается этого добиться.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ