AzadMedia

Пегов разочарован в Армении: Что безуспешно искал в Ереване главный поставщик фейковых новостей?

  • + A
  • - A
  • 29-03-2021, 21:39



    Скандально известный российский журналист Семен Пегов, "прославившийся" своими фейковыми новостями в ходе второй Карабахской войны, остался разочарован положением в Армении.

    Журналист, известный своей ярой проармянской позицией (а как же иначе, ведь Пегов живет на подачки Арама Габрелянова), посетил Ереван, где намеревался снять большой материал о протестном движении, росте патриотизма, о том, что "не все потеряно". Но вынужден был уехать, как говорится, несолоно хлебавши.

    “Была задумка сделать спецрепортаж об актуальной протестной и околопротестной движухе. Все-таки протесты - это наш профиль тоже. В итоге мы ничего не сняли. Не потому что ленивые. А потому что нечего было снимать. Политические элиты - нынешние и прошлые, у подавляющей части населения вызывают глухую беспросветную апатию. Абсолютно беспросветную”, - вот выдержка из статуса Пегова в соцсетях. Причем он не скупится на обвинения не только в адрес Пашиняна, но и прошлых властей - в лице Саргсяна и Кочаряна.

    "Что касается главного, казалось бы самого решительного оппозиционера (по отношению к Пашиняну) - экс-президента Роберта Кочаряна, то и он не проявляет ровным счетом никакой разоблачительной активности. Более того, большая часть из моих собеседников убеждена, что серьезная доля ответственности за результаты войны лежит и на нем тоже", - пишет Пегов.

    Он делает неутешительный вывод: "Картина, увиденная мной в Ереване, скорее вгоняет в депрессию. Надеюсь, это все-таки лечится".

    Ну что же, диагноз, по крайней мере, Пегов поставил правильный – клиент, то есть армянское общество весьма серьезно заболело – идеями о “величии” нации, "великой Армении от моря до моря", реваншизме после полного поражения в войне. Но лечение армянскому обществу не должны ни в коем случае прописывать такие, как Саргсян, Кочарян, Пегов, Габрелянов и прочие, ведь именно они подогревают эти самые идеи, которые уже привели к краху общества, страны и нации. Путь исцеления в нынешнем формате глобализации лежит только через установление добрососедских отношений с приграничными странами, в первую очередь с Азербайджаном и Турцией, и налаживанием экономического сотрудничества.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ