AzadMedia

В Бакинском военном суде рассмотрено ходатайство арестованного генерал-лейтенанта Ровшана Акперова

  • + A
  • - A
  • 20-04-2021, 22:52


    В Бакинском военном суде рассмотрено ходатайство об освобождении под домашний арест бывшего командира соединения, генерал-лейтенанта запаса Ровшана Акперова.

    Как сообщает АПА, решение было оглашено в ходе судебного заседания под председательством судьи Джамала Рамазанова.

    Ходатайство об изменении меры пресечения на домашний арест не было удовлетворено.

    Отметим, по факту умышленного убийства Эльчина Алиева (1971 г.р.),1 июня 2001 года в в органах прокуратуры столицы Украины - городе Киеве возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК, осуществлены следственные действия, на основании возникших подозрений в совершении преступления гражданином Азербайджана, уголовное дело было направлено в нашу страну.

    В рамках его расследования в Следственном управлении по делам о тяжких преступлениях Азербайджанской Республики были осуществлены определенные следственные мероприятия, однако производство по уголовному делу было приостановлено.

    В 2020 году, после повторного изучения уголовного дела, руководством Генеральной прокуратуры были выявлены обоснованные подозрения в совершении данного преступления Ровшаном Акперовым, который в ночь с 31 мая на 1 июня 2001 года, во время конфликта с Эльчином Алиевым возле кафе "Сикора" (город Киев, улица Дегтярева, 7) примерно в 2-3 часа ночи нанес ему удар в сердце колющим предметом, вследствие чего тот скончался.

    15 марта 2021 года Р.Акперов был привлечен в качестве обвиняемого по статьям 12.1, 120.2.2 (умышленное убийство) и 12.1, 221.3 (хулиганство) УК АР, ему предъявлено обвинение, согласно решению Бакинского военного суда избрана мера пресечения в виде ареста сроком на 4 месяца.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ