AzadMedia

Заявление Военной прокуратуры о пропавших без вести военнослужащих

  • + A
  • - A
  • 20-04-2021, 22:53



    Установлено, что 386 военнослужащих Вооруженных сил Азербайджанской Республики пропали без вести.

    Об этом АЗЕРТАДЖ сообщили в пресс-службе Военной прокуратуры нашей страны.

    Отмечается, что поисковые группы, состоящие из военнослужащих Вооруженных сил с участием сотрудников органов Военной прокуратуры и Службы государственной безопасности, регулярно осуществляют мероприятия по поиску пропавших без вести бойцов.

    За прошедший период в ходе допроса свидетелей и проверки их показаний на месте, получения данных геолокации номеров мобильных телефонов и при выполнении других необходимых следственных действий были определены места, где находятся тела и места захоронения 362 пропавших без вести военнослужащих. Тела наших шехидов были вывезены с указанных территорий, после установления их личности они были переданы родственникам.

    В настоящее время данные поисковые группы ведут розыск 24 пропавших без вести военнослужащих в Тертерском, Физулинском, Джебраильском, Ходжавендском и Ходжалинском районах страны, а также в окрестностях города Шуша. На территории горного хребта Муров поиски отложены до наступления благоприятных природных условий. В то же время продолжается расследование в связи с возможным нахождением военнослужащих в плену, или нахождения их тел у противоположной стороны. Общественности будет регулярно предоставляться информация о его результатах.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ