AzadMedia

Сегодня бакалавры начнут выбирать специальности для постуления в магистратуру

  • + A
  • - A
  • 29-06-2021, 10:21


    29 июня бакалавры, поступающие в магистратуру высших учебных заведений и Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) на 2021/22 учебный год, начнут выбирать программы/специальности, сообщает Государственный экзаменационный центр (ГЭЦ).

    Данный этап конкурса по приему в магистратуру продлится до 5 июля.

    В целом к выбору специальностей/программ на уровне магистратуры в этом году допущены 16 624 выпускника вузов, у которых результаты вступительного экзамена (а также экзамена на выявление особых способностей по некоторым дисциплинам), проведенного 28 февраля и 26 мая этого года, соответствуют установленным минимальным требованиям.

    Выбор программ/специальностей в магистратуры вузов и НАНА осуществляется онлайн, на добровольной основе и на основании результата (балла), полученного при любой из двух попыток первого экзамена. При этом бакалавр может выбрать до 20 наименований программ/специальностей, соответствующих его профилю (оконченному в вузе образованию), после чего должен подтвердить "электронную заявку бакалавра". Полный список специальностей по уровню магистратуры опубликован в 4-м номере журнала Magistr ("Магистр").


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ