AzadMedia

Историю европейского города поставили под сомнение из-за древней печи

  • + A
  • - A
  • 22-07-2021, 08:00



    Историю города Мюнхена в Германии поставили под сомнение из-за остатков древней печи и других элементов поселения, найденных при раскопках. Оказалось, что баварская столица может быть старше, чем считалось до сих пор, пишет lenta.ru со ссылкой на Deutsche Welle.

    Археологическая находка в виде керамических и деревянных изделий, а также остатков печей была сделана при подготовке к строительству нового отеля на улице Хохбрюккенштрассе (Hochbrückenstraße) в 300 километрах от исторического центра этого европейского города еще в 2020 году. В июле 2021-го исследователи сообщили, что создание предметов относится приблизительно к XI или XII векам. Из этого следует, что артефакты появились на территории города на 60-70 лет раньше официальной даты его основания Мюнхена - 1158 года.

    "Это проливает совершенно новый свет на историю города. Вероятно, раньше на этом месте было сосредоточено гончарное и токарное дело", - пояснил руководитель земельного департамента по охране исторических памятников Матиас Пфайль (Mathias Pfeil).

    Разобраться с находкой поручили ученым. Далее власти Мюнхена примут решение, стоит ли переписывать историю города.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ