AzadMedia

СГБ предупредила о фальшивых аккаунтах в социальных сетях

  • + A
  • - A
  • 10-01-2022, 15:00

    СГБ предупредила о фальшивых аккаунтах в социальных сетях

    В последнее время на некоторых платформах социальных сетей наблюдается активность ряда фейковых страниц и профилей, созданных от имени Службы государственной безопасности (СГБ). Наличие таких случаев приводит к тому, что многие пользователи воспринимают эти аккаунты как официальные источники, и в результате информация, распространямая на этих страницах воспринимается как информация, распростаняемая ведомством.

    Как передает "Azadmedia", информацию об этом распространил отдел по связям с общественностью Службы государственной безопасности.
    Отмечено, что информация, относящаяся к СГБ, размещается лишь на ниже перечисленных ресурсах: на официальном сайте СГБ https://www.dtx.gov.az/az/ и в социальных сетях:

    https://www.facebook.com/DTXAzerbaijan,

    https://twitter.com/DTX_Azerbaijan,

    https://www.instagram.com/azerbaijandtx/,

    https://www.youtube.com/c/DTXofficialchannel/.

    Также подчеркивается, что официальные страницы СГБ в социальных сетях имеют регистрационные знаки, выдаваемые администрациями Facebook, Twitter, Instagram и Youtube, подтверждающие, что страницы являются официальными.

    Сообщается, что граждане и представители СМИ, информация о деятельности СГБ смогут получить лишь с официальных интернет-ресурсов СГБ, упомянутых выше.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ