AzadMedia

Муж погибшей на съемках фильма "Ржавчина" подал в суд на Алека Болдуина

  • + A
  • - A
  • 16-02-2022, 10:09


    Муж оператора Галины Хатчинс, погибшей во время съемок фильма "Ржавчина" (Rust) от случайного выстрела, подал иск против актера Алека Болдуина, причастных к созданию фильма компаний, продюсеров и членов съемочной группы.

    "Болдуин и другие ответчики по этому делу не выполнили стандартные для отрасли проверки и не соблюдали основные правила безопасности при использовании настоящего оружия для создания фильма "Ржавчина", что имело фатальные последствия", - говорится в иске, направленном в окружной суд штата Нью-Мексико.

    По мнению истца, ответчики могли предотвратить смерть Хатчинс, если бы не игнорировали жалобы на нарушения правил безопасности.

    "Галина Хатчинс заслуживала жизни, и ответчики были в силах предотвратить ее смерть, если бы они считали священным свой долг защищать безопасность каждого человека на съемках... вместо того, чтобы экономить на процедурах безопасности там, где человеческая жизнь поставлена на карту, торопясь уложиться в график и игнорируя многочисленные жалобы на нарушения правил безопасности", - утверждается в документе.

    В октябре 2021 года Болдуин, снимавшийся в вестерне "Ржавчина", при репетиции эпизода выстрелил из пистолета, который оказался заряжен не холостыми, а боевыми патронами. В результате погибла уроженка Украины оператор Галина Хатчинс, режиссер Джоэл Соуза был тяжело ранен. Актер заявил, что не нажимал на спусковой крючок пистолета, из которого была убита оператор. Выстрел, по его словам, произошел самопроизвольно. Правоохранительные органы в США ведут расследование инцидента.

    Источник: РИА Новости


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ