AzadMedia

Ильхам Алиев поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева

  • + A
  • - A
  • 25-07-2022, 07:41



    24 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.

    Как сообщает Report, глава государства поздравил Шавката Мирзиёева с днем рождения, пожелал ему успехов в деятельности, крепкого здоровья.

    Шавкат Мирзиёев поблагодарил за проявленное внимание и поздравление.

    Президент Азербайджана еще раз выразил признательность за гостеприимство, оказанное ему и делегации в ходе государственного визита, пригласил президента Узбекистана посетить с официальным визитом Азербайджан. Приглашение было с благодарностью принято.

    Главы государств с удовлетворением отметили, что все договоренности, достигнутые во время визита президента Азербайджана, реализуются. Было подчеркнуто, что, несмотря на то, что после визита прошел месяц, в рамках взаимных визитов руководителей соответствующих государственных органов достигнута договоренность о расширении сотрудничества в торговой, промышленной, энергетической, сельскохозяйственной, транспортной сферах. Было отмечено, что в начале августа в Ташкенте состоятся очередное заседание Азербайджано-узбекской совместной межправительственной комиссии и трехсторонние встречи министров иностранных дел, экономики и транспорта Азербайджана, Узбекистана, Турции.

    В ходе беседы президент Ильхам Алиев еще раз выразил поддержку президенту Узбекистана в связи с недавними событиями в Каракалпакстане и подчеркнул, что Азербайджан, как всегда, находится рядом с Узбекистаном.

    Шавкат Мирзиёев поблагодарил за эту поддержку.

    Во время разговора состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего развития сотрудничества и контактах между главами государств.

    13:19
    24 июля президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев позвонил президенту Республики Узбекистан Шавкату Мирзиёеву.

    Как сообщает Report, глава государства поздравил Шавката Мирзиёева с днем рождения, пожелал успехов в деятельности и крепкого здоровья.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ