AzadMedia

Украина и РФ провели обмен пленными при посредничестве Турции: освобождены защитники Мариуполя

  • + A
  • - A
  • 22-09-2022, 07:24



    Украина и Россия провели очередной обмен пленными.

    Сообщается, что украинская сторона вернула из плена защитников Мариуполя, в том числе бойцов "Азова". В рамках этого обмена российской стороне выдали нардепа и одного из лидеров "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука.

    Освобождение украинских бойцов, защищавших Мариуполь, происходило при посредничестве турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана. Пятеро командиров полка "Азов", которые были освобождены из российского плена в среду, 21 сентября, останутся в Турции до окончания войны. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский ходе общения с ними.

    "Таковы были условия обмена. В Турции они будут под личным протекторатом турецкого президента и в комфортных условиях. Также они смогут проводить личные встречи", - сказал глава государства.

    Также он прокомментировал передачу российской стороне Виктора Медведчука. "Мы были готовы обменять Медведчука на хотя бы одного защитника "Азовстали", а получилось вот сколько людей вернуть. Это повод выпить всей страной", - отметил Зеленский.

    В свою очередь, президент Турции Эрдоган в эфире местного телеканала заявил, что обмен пленными между РФ и Украиной, достигнутый при посредничестве Анкары, "является важным шагом на пути к прекращению войны".

    Источник: korrespondent.net


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ