AzadMedia

Девятый день акции протеста на дороге Ханкенди - Лачын - ПРЯМОЙ ЭФИР

  • + A
  • - A
  • 20-12-2022, 09:15



    Акция протеста на дороге Ханкенди - Лачын против незаконной эксплуатации месторождений полезных ископаемых в Карабахе продолжается девять дней.

    Как сообщает AzadMedia.Az, несмотря на холодную погоду, участники мирной акции, начавшейся утром 12 декабря, непрерывно поют Государственный гимн Азербайджана и скандируют лозунги "Положить конец экологическим преступлениям!", "Стоп экотеррору!" и др.

    Напомним, что по итогам обсуждений, проведенных с командованием российского миротворческого контингента 3 и 7 декабря 2022 года, с 10 декабря специалисты министерств экономики, экологии и природных ресурсов, Государственной службы по вопросам имущества при Минэкономики и ЗАО AzerGold должны были провести мониторинг в связи с незаконной эксплуатацией месторождений полезных ископаемых в зоне временного размещения российских миротворческих сил и связанными с этим экологическими последствиями. Однако мониторинг не состоялся в результате провокации.

    16 декабря в штабе российских миротворцев прошла очередная встреча. Однако в очередной раз не были созданы необходимые условия для проведения мониторинговой группой осмотра месторождений на месте, и выполнение поставленных задач не было достигнуто.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ