AzadMedia

Житель Сенегала собирается посадить 5 млн деревьев

  • + A
  • - A
  • 29-12-2022, 09:33



    Житель Казаманса (Сенегал, Западная Африка) Адама Дьеме поставил перед собой задачу высаживать по миллиону деревьев в год на протяжении пяти лет.

    Он задумался об озеленении своей малой родины, когда в 2020 году вернулся в Казаманс после нескольких лет, проведенных в Европе. 48-летний мужчина был потрясен тем, что в деревнях, где в его юности росли сотни гигантских деревьев, теперь их почти не осталось.

    Для воплощения своей идеи в жизнь Дьеме начал собирать деньги. Сам он вложил в проект 5 000 долларов. Но для реализации масштабного проекта озеленения Сенегала денег нужно значительно больше.

    К посадке саженцев Дьеме привлек женщин из местных деревень. Он объединил свою страсть к посадке деревьев, помогая женщинам получить навыки, чтобы стать мелкими фермерами и продавать свою продукцию на местных рынках.

    Сейчас проект сенегальца известен как "Наши деревья". Под его руководством местные жители уже высадили более 142 000 саженцев, которые прижились. Среди них - пальмы, лимонные деревья и тамаринды.

    Напомним, в 2022 году ученые подсчитали, что с лица Земли исчезнут около тысячи видов деревьев. От массовой потери лесов пострадают не только местные экосистемы, но и средства к существованию, включая экономику и продукты питания.

    Источник: focus.ua


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ