AzadMedia

Сингапурец пытался отсудить у подруги 3 млн долларов за "френдзону"

  • + A
  • - A
  • 2-02-2023, 07:13



    Житель Сингапура подал многомиллионный судебный иск к подруге за то, что она отказалась с ним встречаться и предпочла остаться друзьями.

    Согласно информации, Каушиган и Тан познакомились в 2016 году и со временем сдружились. Однако в сентябре 2020 выяснилось, что мужчина решил, будто за четыре года они превратились в пару, в то время как девушка заявила, что относится к нему только как к другу. Даже более того - она попросила уменьшить частоту их встреч и установить определенные личные границы, однако ее друг оказался против.

    В результате Каушиган отправил подруге письмо, в котором угрожал ей судебным иском за денежный ущерб, вызванный "небрежным причинением эмоциональных переживаний и возможной клеветой".

    Тан пыталась успокоить друга и сказала, что просто испытывала дискомфорт от происходящего. Однако тот лишь заявил, что она либо подчинится его требованиям, либо будет страдать от необратимого урона, который он нанесет ее личной и профессиональной жизни.

    Дело дошло до мирового суда, который продлился полтора года. Все это время девушка надеялась, что Каушиган свыкнется с мыслью о невозможности близких отношений, однако затем осознала, что все попытки тщетны. Девушка даже подавала заявление в полицию о преследовании, однако под угрозами ухажера о встречных исках она его отозвала. Тем не менее в мае Тан не выдержала и полностью прекратила общение с назойливым поклонником.

    В итоге Каушиган подал в Верховный суд страны иск к Тан на сумму в 3 млн долларов. Он заявил, что, будучи отвергнутым девушкой, он потерял возможность заработка как "активного трейдера с большим капиталом по ночам и востребованного генерального директора днем", а также остался без бизнес-партнеров. Дополнительно сингапурец потребовал у девушки оплатить ему курс психологической реабилитации.

    Однако суд иск отклонил как "явно безосновательный". "Иск был подан с целью надавить на ответчика. Суд не станет инструментом в его расчетливых попытках добиться помолвки от ответчицы, которая, спустя годы третирования, решила наконец постоять за свои права, а не убегать и не поддаваться его требованиям", - заявил заместитель регистратора государственных судов Льюс Тан.

    Источник: ren.tv


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ