AzadMedia

Глава МИД Венгрии прибыл с визитом в Азербайджан

  • + A
  • - A
  • 3-02-2023, 07:35


    Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто прибыл в Баку, где в сегодня состоится международное совещание по вопросам поставок газа и электроэнергии из Азербайджана в Европу.

    Он сообщил, что в мероприятии примут участие его коллеги из стран Юго-Восточной Европы.

    "Будем надеяться, что нам удастся добиться существенного прогресса в конкретизации планов диверсификации источников энергии", - отметил глава МИД.

    "Покупка природного газа за счет увеличения добычи в Азербайджане является наиболее реалистичным сценарием для поиска новых путей газовых поставок в Центральную Европу", - написал П.Сийярто из Баку на своей странице в Facebook.

    Напомним, что в декабре в Бухаресте было подписано четырехстороннее соглашение о поставках электроэнергии из Азербайджана через Грузию и далее по подводному кабелю по дну Черного моря в Румынию, а оттуда - в Венгрию. Кроме того, Венгрия рассчитывает на увеличение поставок газа из Азербайджана и намерена для этого содействовать повышению мощности трубопроводов в Центральной и Юго-Восточной Европе вместе с Болгарией, Румынией, Словакией и Турцией.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ