AzadMedia

Boeing "необычно" упал в национальном парке Австралии - ВИДЕО

  • + A
  • - A
  • 8-02-2023, 11:40



    "Необычное" крушение потерпел Boeing 737 Fireliner, принадлежащий фирме Coulson Group, в национальном парке Фицджеральд-Ривер на западе Австралии. Это произошло ночью, когда самолет вылетел для тушения лесного пожара.

    Во время крушения на борту находились два пилота. Как сообщил представитель местной службы скорой помощи, они не получили серьезных травм.

    Бывший пилот и авиационный эксперт Кит Тонкин назвал авиакатастрофу "необычной" и подчеркнул, что подобное случается крайне редко.

    "Это не первый самолет Coulson, который разбился при тушении лесного пожара. Пару лет назад в Новом Южном Уэльсе разбился самолет Hercules той же фирмы. Но 737-й для пожаротушения в Австралии обычно не используется. Он находится в стране всего пару лет и успешно работает без каких-либо инцидентов, так что это очень необычно", - заключил эксперт.

    Напомним, что почти идентичный Boeing 777, принадлежащий новозеландской фирме, потерял управление и врезался в огни взлетно-посадочной полосы при посадке в аэропорту Окленда.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ