AzadMedia

Нетаньяху: Израиль имеет право нанести удар по ядерным объектам Ирана

  • + A
  • - A
  • 6-03-2023, 11:20


    Израиль имеет право нанести удар по ядерным объектам Ирана и отвергает заявление гендиректора Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэля Гросси о незаконности подобных действий.

    Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

    "Гендиректор МАГАТЭ заявил, что атака Израиля по иранским ядерным объектам идет против закона. Против какого закона? Разрешено ли Ирану, открыто призывающему нас уничтожить, защищать разрушительные вооружения, которыми нас будут уничтожать? Разрешено ли нам защищать себя? Ясно, что нам это разрешено, и мы будем это делать", - сказал он на заседании правительства.

    По его словам, Израиль готов к решительным действиям в отношении Ирана в любое время, и никто не удержит его от этого решения.

    Напомним, что силовые службы Израиля обсуждают возможный ответ Ирана на атаку его оборонных объектов. Израильские органы безопасности готовятся к различным сценариям и рассматривают вероятность ударов Ирана по территории других стран. В Тель-Авиве также опасаются, что в случае таких атак могут пострадать гражданские лица, в частности, находящиеся в этих странах израильские туристы и дипломаты.

    Источник: kp.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ