AzadMedia

Правящая партия Грузии назначила дату голосования против акта об иноагентах

  • + A
  • - A
  • 10-03-2023, 10:00


    Парламентское большинство Грузии на заседании в пятницу проголосует во втором чтении против законопроекта об иностранных агентах. Об этом в эфире телеканала IMEDI сообщил лидер фракции "Грузинская мечта" Мамука Мдинарадзе.

    "Мы нашли такой выход: юридический комитет написал спикеру парламента, что не будет рассматривать этот законопроект, так как авторы против этого. И поскольку заседание комитета не будет обязательным и вопрос будет направлен прямо в бюро, а оно может вынести на пленарную сессию, это позволило юридически на той же неделе провести пленарное заседание, и то решение, о котором объявили сегодня, будет реализовано", - сообщил М.Мдинарадзе.

    Он пояснил, что по правилам законопроект, который в четверг "Грузинская мечта" решила отозвать, нельзя рассматривать на той же пленарной неделе, на которой инициатива была принята в первом чтении, так как документ выносится далее на рассмотрение комитета. Но во избежание спекуляций о том, что власти могут не сдержать обещание, данное на словах, был найден выход - юридический комитет отказывается от рассмотрения законопроекта, проголосовать можно будет против него уже в пятницу.

    Ранее парламент Грузии назначил заседания бюро и пленарную сессию на пятницу, несмотря на то, что ранее пленарные заседания были отменены 9 и 10 марта из-за ущерба, который был нанесен зданию во время беспорядков на митингах 7 и 8 марта.

    Источник: ТАСС


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ