AzadMedia

VR-гарнитура Apple может выйти недоработанной из-за Тима Кука

  • + A
  • - A
  • 13-03-2023, 11:40



    CEO Apple Тим Кук поддержал операционного директора Джеффа Уильямса в его стремлении выпустить первую VR-гарнитуру компании в 2023 году, несмотря на предупреждение команды разработчиков о неготовности продукта.

    Согласно данным, обсуждение релизного окна VR-шлема вызвало серьезные разногласия между подразделениями Apple. Например, группа промышленного дизайна настаивает на том, что текущий форм-фактор хэдсета не готов для массового рынка. Дизайнеры и инженеры считают, что нужно подождать еще несколько лет, пока не появится возможность упаковать гарнитуру в легкий корпус и сделать ее массовой.

    В свою очередь, операционное подразделение, наоборот, настаивает на скорейшем запуске продукта. Они считают, что Apple важно выступить на рынке VR-технологий как можно скорее даже в ущерб популярности новинки. Предполагается, что функций VR-кинотеатра, интерактивных тренировок и возможности звонков в FaceTime при помощи 3D-аватаров будет достаточно для относительного успеха новинки.

    Тим Кук, будучи бывшим директором операционного подразделения, поддержал нового руководителя Джеффа Уильямса. Из-за этого, по словам бывших инженеров Apple, разработчики VR-гарнитуры столкнулись с огромным давлением, обусловленным дедлайном.

    Бывшие сотрудники Apple также рассказали, что, когда дизайнерским подразделением руководил Джони Айва (ушел из Apple в 2019 году - ред.), инженеры имели право последнего слова в вопросах запуска новых продуктов. Последние же годы эта парадигма быстро меняется - подразделение, отвечающее за планирование прибыли, под покровительством Кука берет бразды правления в свои руки.

    Источник: gazeta.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ