AzadMedia

Где проживает население выставленного на продажу гедабейского села? - КОММЕНТАРИЙ

  • + A
  • - A
  • 28-03-2023, 11:40



    Жители якобы выставленного на продажу села Мусаял Гедабейского района покидают свои дома в зимние месяцы и переезжают в Шамкир.

    Об этом Oxu.Az сообщил представитель Исполнительной власти (ИВ) Гедабейского района в вышеуказанном селе Махад Тагиев. По его словам, сельчане занимаются земледелием и скотоводством, и, можно сказать, что у каждой семьи есть свой дом в Шамкире.

    "В зимние месяцы погода здесь бывает очень суровой. Именно поэтому сельчане выбрали в качестве зимовья Шамкир и с конца октября начинают переезжать туда, в апреле - возвращаются в Гедабей. В настоящее время в селе проживает 48 семей. Большинство из них находятся в Шамкире. Только несколько семей предпочитают зимовать в Мусаяле", - продолжил он.

    М.Тагиев также добавил, что распространенное в соцсетях видео не соответствует действительности. "Мы тоже видели эти кадры. Это видео снял племянник Эйваза, местного жителя, у которого тоже есть свой дом в Шамкире. Он приезжал в село, чтобы выложить объявление в связи с продажей именно этого дома. Мы побеседовали с ним. Эйваз признался, что его племянник совершил ошибку и готов принести извинения. Вероятно, в скором времени мы увидим кадры, где он опровергает информацию о продаже села", - сказал представитель ИВ.
    Напомним, что недавно в социальных сетях было распространено видео, в котором говорилось о продаже всех домов в гедабейском селе. По словам автора видеоролика, дома там продаются за 1 000 - 3 000 манатов.

    Представляем данные кадры:
    My Webpage


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ