AzadMedia

Бразильский министр жестко раскритиковала действия руководства Ла Лиги

  • + A
  • - A
  • 23-05-2023, 09:40


    Министр по вопросам расового равенства Бразилии Аниэль Франко прокомментировала скандал, связанный с проявлениями расизма в отношении нападающего мадридского "Реала" Винисиуса Джуниора во время матча чемпионата Испании с "Валенсией" на "Месталье". Член правительства выступила с поддержкой игрока, жестко раскритиковав действия руководства Ла Лиги.

    "Вчера я была очень зла, меня буквально трясло от мыслей о том, через что он (Винисиус) прошел. Его душили, напав сзади. Мы в Бразилии видим, как решаются дела, и хотим прекратить это. Мы работаем над этим вопросом, будем обращаться к властям. История Ла Лиги очень расистская. Буквально вчера президент (Хавьер Тебас, президент Ла Лиги - прим.ред.) хотел сделать Вини виновным в этой ситуации. Мы должны объединиться, чтобы вместе противостоять этому.

    Мы ездили в Испанию в составе делегации президента в начале года и снова были там 9 мая с целью подписать меморандум. Мы знаем историю Ла Лиги и помним о том, как там рассматриваются такие дела. Ла Лига не занимает четкую позицию в этом вопросе.
    Вместе с правительством Испании и другими органами правосудия мы будем расследовать все случаи. Давайте покончим с расизмом. Мы готовы приехать в Испанию с этой целью, готовы положить конец расизму и в спорте", - сказала министр.

    Источник: "Чемпионат"


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ