AzadMedia

Премия "Золотой глобус" станет коммерческим предприятием

  • + A
  • - A
  • 14-06-2023, 13:00


    Компания Dick Clark Productions приобрела премию "Золотой глобус" и все ее активы у Голливудской ассоциации иностранной прессы (HFPA).

    Согласно информации, эта покупка означает прекращение деятельности HFPA и ее членов, а также переход премии из некоммерческого предприятия в коммерческое.

    Новые владельцы создадут фонд "Золотой глобус", который продолжит деятельность ассоциации. Помимо этого, в рамках сделки Dick Clark Productions и ее партнеры будут планировать, организовывать и продюсировать ежегодную церемонию вручения наград.

    Как будут выбираться номинанты и победители, пока неизвестно. Ранее за эти две задачи отвечали члены HFPA, из‑за чего не раз появлялись слухи о теневых сделках.

    Самым громким обвинением в неправомерных действиях ассоциации касалось Брендана Фрейзера. Актер утверждал, что бывший президент HFPA Филип Берк лапал его на одном из мероприятий в 2003 году. Через несколько лет стало известно, что Берк послал Фрейзеру извинения.
    Последующее расследование HFPA показало, что "президент ассоциации неуместно прикоснулся к Фрейзеру, но доказательства подтверждают, что это было воспринято как шутка, а не как сексуальное действие". Тем не менее Фрейзер не присутствовал на вручении "Золотого глобуса" в этом году, хотя был номинирован на награду за игру в фильме "Кит".

    Самого Берка исключили из ассоциации в 2021 году за рассылку членам организации электронного письма, в котором он процитировал статью, называющую Black Lives Matter "расистским движением ненависти".

    Dick Clark Productions принадлежит Penske Media - материнской компании Deadline, Variety, Rolling Stone, The Hollywood Reporter, Billboard, IndieWire и других популярных СМИ. HFPA была основана в 1943 году, ее членами являются репортеры, освещающие Голливуд и индустрию развлечений для неамериканских изданий.

    Источник: daily.afisha.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ