AzadMedia

Медведев призвал приостановить дипотношения с рядом стран Европы

  • + A
  • - A
  • 3-07-2023, 11:00


    России следует приостановить дипломатические отношения с Финляндией, Польшей, Великобританией и странами Балтии, написал в статье для "Российской газеты" зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев. Он также предложил сделать "пересборку" ООН и других международных организаций на основании новых мировых реалий.

    "С Финляндией и ей подобными (вроде Польши, стран Балтии и, конечно, Британии) лучше бы вообще временно приостановить дипломатические сношения или как минимум до поры до времени понизить их уровень", - написал Медведев.

    Он также отметил, что необходимо произвести модернизацию международных организаций, соблюдая при этом "полное уважение к правам постоянных членов Совета Безопасности ООН". В ином случае все эти действия окажутся неэффективными, считает политик.

    "И тогда ООН канет в Лету как институт, не оправдавший надежд свободных народов. Я уж не говорю о судьбе нынешних международных фриков типа МУС, Совета Европы или ОБСЕ. Они уже на смердящей помойке мирового развития", - подчеркнул Медведев.
    Ранее посол Москвы в Варшаве Сергей Андреев заявил, что существует вероятность разрыва дипломатических отношений РФ и Польши.

    Источник: news.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ