AzadMedia

Макрон потребовал принять все меры для восстановления порядка во Франции - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

  • + A
  • - A
  • 3-07-2023, 13:00


    Президент Франции Эммануэль Макрон поручил министру внутренних дел Жеральду Дарманену и главе Минюста Эрику Дюпон-Моретти принять все необходимые меры для пресечения беспорядков, происходящих в стране с 27 июня. Об этом сообщается по итогам заседания Оперативного штаба по борьбе с беспорядками, которое прошло в воскресенье вечером в Елисейском дворце.

    "Правительство будет на стороне полиции и жандармерии, - сказал глава государства. - Главы МВД и Минюста должны сделать все необходимое для восстановления порядка".

    В ходе совещания Макрон потребовал от членов Кабмина "тщательно разобраться" в причинах беспорядков, которые происходят во Франции уже шесть дней. По словам президента, необходимо "начать тщательную долгосрочную работу с целью понять, что произошло" и "что могло спровоцировать различные события".

    Как было объявлено по итогам совещания, Макрон 4 июля встретится с мэрами коммун, пострадавших от беспорядков. Во встрече в Париже во вторник примут участие более 220 градоначальников. Кроме того, французский лидер 3 июля примет спикера Национального собрания (нижняя палата парламента) Яэль Брон-Пиве и главу Сената (верхняя палата) Жерара Ларше.


    2 июля, 18:27
    Президент Франции Эммануэль Макрон в воскресенье вечером проведет совещание по борьбе с беспорядками, захлестнувшими республику после гибели 17-летнего водителя, отказавшегося выполнить требования полиции.

    Отмечается, что во встрече в Елисейском дворце примут участие премьер-министр Элизабет Борн, глава МВД Жеральд Дарманен и министр юстиции Эрик Дюпон-Моретти.

    По данным МВД Франции, в ночь на воскресенье по всей стране было задержано 719 участников массовых беспорядков. В ходе столкновений пострадали 45 полицейских и жандармов. Среди наиболее серьезных инцидентов, произошедших за прошедшую ночь, является нападение на дом мэра одного из парижских пригородов. В ходе атаки пострадали жена главы коммуны и один из его детей. Также в Париже сотрудники полиции попали под обстрел. По каждому из этих случаев возбуждены уголовные дела.

    Источник: ТАСС


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ