AzadMedia

Земля вступила в эпоху перманентных катаклизмов

  • + A
  • - A
  • 12-07-2023, 13:20


    Певице Наргиз может грозить до шести лет лишения свободы по статье 146 УК РФ о нарушении авторских прав, сообщил адвокат Сергей Жорин.

    Юрист не исключил, что на родине артистки в Узбекистане также существует уголовная ответственность за неправомерное использование интеллектуальной собственности.

    "В России, кроме соответствующей компенсации, существует статья 146 УК о нарушении авторских прав, предусматривающая до шести лет лишения свободы. Учитывая, что певица Наргиз не скрывает, что умышленно и осознанно нарушает авторские права, а также ее антироссийскую позицию, она действительно может попасть под суд", - рассказал Жорин.

    По словам адвоката, так как сейчас певица проживает не в России, ей как минимум грозят иски. "Насколько уголовная ответственность ей может угрожать сейчас - сказать сложно. Однако в любой цивилизованной стране, помимо гражданско-правовой ответственности, предусматривается и уголовная за такие нарушения", - добавил он.
    Напомним, что ранее бывший продюсер певицы Максим Фадеев заявил, что будет судиться с Наргиз из-за нарушения прав. Фадеев объяснил, что после расторжения контракта с певицей в августе 2019 года запретил ей выступать с композициями, записанными за время их сотрудничества. Продюсер рассказал, что после того как в мае Наргиз исполнила эти песни в Алмате, он подал иск в Бостандыкский районный суд города.

    Источник: news.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ