AzadMedia

В Армении суды остались без адвокатов

  • + A
  • - A
  • 12-07-2023, 14:00



    Адвокаты, отказавшиеся от защиты или представительства в государственных органах Армении (в том числе в судах, органах предварительного следствия), продолжат 12 и 13 июля акцию протеста.

    Как передает Report, об этом сообщает пресс-служба Палаты адвокатов республики.

    Ранее армянские адвокаты объявили трехдневную забастовку. Они протестуют против случаев применения насилия в полицейских участках за последние месяцы.

    Соответствующее решение было принято на заседании Клуба адвокатов, на котором обсуждались последние события.

    Защитники потребовали от генерального прокурора Армении привлечь к дисциплинарной ответственности старшего прокурора административных районов Кентрон и Норк-Мараш Гагика Айрапетяна. Он, будучи ответственным за правомерность уголовных процессов, что установленно частью 2 статьи 35 Уголовно-процессуального кодекса РА, возбудил необоснованное уголовное преследование в отношении адвоката и не зафиксировал инцидент побоев.

    Кроме того, адвокаты потребуют от председателя Следственного комитета Армении привлечь к дисциплинарной ответственности следователя по особо важным делам административных районов Кентрон и Норк-Мараш Алика Матевосяна за то, что он проигнорировал очевидные факты избиения гражданина полицейскими, обыска, ареста адвоката и провел необъективное и однобокое расследование.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ