AzadMedia

СМИ: Лидер ХАМАС в Газе встречался с удерживаемыми в анклаве заложниками

  • + A
  • - A
  • 28-11-2023, 13:40


    Лидер палестинской радикальной организации ХАМАС в секторе Газа Яхья Синвар лично встречался с группой заложников, удерживаемых в анклаве. Об этом сообщили израильские СМИ.

    Согласно информации, о встрече с Синваром рассказала одна из бывших заложниц, недавно освобожденных в рамках договоренностей о временном прекращении огня в Газе.

    Женщина сообщила своим родным, что в первые дни после похищения ее вместе с группой других заложников держали в одном из туннелей в секторе Газа, и однажды с ними пришел пообщаться человек, представившийся Яхьей Синваром. На безупречном иврите без акцента он поздоровался и заверил заложников в том, что их жизни в безопасности, передают ее свидетельства СМИ.

    Отмечается, что этот рассказ подтвержден израильскими должностными лицами, проводившими беседу с этой женщиной, имя которой не уточняется.
    Яхья Синвар - лидер ХАМАС в секторе Газа и один из основателей боевого крыла организации. Он провел более 22 лет в израильских тюрьмах и свободно владеет ивритом. На свободу вышел в 2011 году в рамках сделки по обмену 1 027 палестинских заключенных на израильского солдата Гилада Шалита, захваченного в заложники палестинскими радикалами в 2006 году.

    Источник: ТАСС


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ