AzadMedia

Резня на футбольном поле: как жители мексиканской деревни убили 10 бандитов и избежали суда?

  • + A
  • - A
  • 29-12-2023, 09:20


    Жителям мексиканской деревни, убившим 10 членов преступной группировки Familia Michoacana, не будут предъявлены обвинения: следствие решило, что они действовали в порядке самообороны. Прокуроры заявили, что жители Текскапильи подвергались постоянной угрозе со стороны банды, которая пыталась вымогать деньги у фермеров.

    Согласно информации, бандиты вызвали жителей на местное футбольное поле, где открыли по ним огонь. Однако фермеры оказались не робкого десятка и отбились с помощью мачете и дробовиков. В результате схватки погибли четверо сельчан и десять членов Familia Michoacana. Еще семь человек получили ранения.

    Отмечается, что в течение нескольких недель после перестрелки, которую местные жители прозвали "резней на футбольном поле", жители Тескапильи рассказывали властям о том, как Familia Michoacana получила власть в деревне.

    Местные бизнесмены уже давно вынуждены платить банде "деньги за защиту". Но затем Familia Michoacana решила получить свою долю и с фермеров: бандиты требовали плату за каждый квадратный метр засеянных ими полей - своего рода криминальная земельная рента. Однако в этом году урожай выдался плохим. 7 декабря фермеры попытались договориться с бандитами о снижении платы, но безрезультатно.

    Именно после этих провалившихся переговоров банда приказала фермерам собраться на футбольном поле, чтобы на следующий день в полдень устроить разборку. Посовещавшись, фермеры решили противостоять бандитам и отказаться платить.

    Прокуроры штата Мехико, где находится Текскапилья, установили, что банда открыла огонь первой, а фермеры защищались "орудиями своего ремесла", в том числе серпами, мачете и дробовиками.
    Как сообщается, среди убитых оказался и лидер Familia Michoacana в штате Мехико по кличке "Эль Паясо", что в переводе с испанского означает "клоун". В этот раз фермеры одержали победу, но вряд ли это можно считать окончательным поражением банды.

    Местные жители ожидают ответных действий бандитов, которые, возможно, уже начались: в течение нескольких дней после "резни на футбольном поле" пропали 14 жителей деревни, в том числе четверо детей, об их судьбе пока ничего не известно. Одного из них похитили прямо из больницы, где он лечил рану, полученную во время боя с Familia Michoacana. Остальных, включая четырех пропавших детей, захватили, когда они путешествовали на машине по этому району несколько дней спустя. Предполагается, что за похищением стоит Familia Michoacana.

    Для защиты жителей деревни в населенный пункт и окрестные районы были направлены сотни военнослужащих Национальной гвардии. Губернатор штата Мехико Дельфина Гомес пообещала жителям, что власти их не оставят. Представители служб безопасности говорят, что хотят предотвратить появление отрядов народных мстителей, как это уже случалось в других сельских регионах Мексики.

    Источник: ВВС "Русская служба"


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ