AzadMedia

В адрес Президента Ильхама Алиева продолжают поступать поздравления - ОБНОВЛЯЕТСЯ

  • + A
  • - A
  • 15-02-2024, 22:00

    Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

    "Ваше превосходительство.

    Передаю Вам поздравления по случаю переизбрания Президентом Азербайджанской Республики.

    Азербайджан, как страна, принимающая в 2024 году Конференцию Организации Объединенных Наций об изменении климата, сыграет особую роль в руководстве международными инициативами, связанными с климатическим кризисом.

    Я с нетерпением ожидаю дальнейшего развития сотрудничества между Организацией Объединенных Наций и Азербайджаном под Вашим руководством, в том числе установления долгосрочного мира и безопасности в регионе.

    Организация Объединенных Наций выражает готовность через свое представительство в Баку оказать поддержку Правительству и народу Азербайджана в достижении Целей устойчивого развития и усилении многосторонности.

    Ваше превосходительство, примите мое высочайшее почтение".

    20:22

    Президент Словацкой Республики Зузана Чапутова направила Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо по случаю победы на выборах.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в письме Зузана Чапутова отметила, что от имени граждан Словакии и от себя лично поздравляет главу государства с избранием на пост Президента.

    Подчеркнув, что современный мир столкнулся с рядом вызовов, Президент Словакии отметила значение поиска путей решения на основе взаимного сотрудничества, диалога, принципов многосторонности и международного права, в том числе уважения суверенитета и территориальной целостности.

    Отметив, что между Словакией и Азербайджаном существуют многолетние дружественные связи, Президент Зузана Чапутова подчеркнула, что благодаря взаимному открытию посольств сотрудничество наших стран станет еще шире.

    Президент Зузана Чапутова пожелала Президенту Ильхаму Алиеву крепкого здоровья и успехов в исполнении полномочий, а гражданам Азербайджана - мира и процветания.

    19:25

    15 февраля Президент Объединенных Арабских Эмиратов Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян позвонил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян поздравил Ильхама Алиева с победой на президентских выборах, пожелав ему успехов в деятельности во имя развития Азербайджана.

    Президент Ильхам Алиев выразил признательность за проявленное внимание и поздравление.

    Президент Азербайджана и Президент Шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян еще раз подчеркнули успешное развитие двусторонних дружественных отношений между нашими странами в различных сферах и, указав на то, что контакты, осуществляемые на высоком уровне, вносят вклад в укрепление связей, отметили значение официального визита Президента Объединенных Арабских Эмиратов в нашу страну в январе этого года.

    Глава государства поздравил Президента Объединенных Арабских Эмиратов с успешным проведением СОР28, а также поблагодарил его за поддержку в проведении СОР29 в Азербайджане.

    В ходе телефонного разговора была выражена уверенность в дальнейшем развитии связей, состоялся обмен мнениям о перспективах сотрудничества и предстоящих контактах.

    18:06

    Премьер-министр Словацкой Республики Роберт Фицо направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

    "Ваше превосходительство.

    Сердечно поздравляю Вас с переизбранием на пост Президента Азербайджанской Республики.

    Уверен, что под Вашим руководством Азербайджан еще быстрее будет продвигаться к развитию, в стране будет углубляться социальная и экономическая стабильность, будут достигнуты новые успехи на благо Вашего народа.

    Убежден, что традиционно дружественные отношения между нашими странами будут углубляться и получат дальнейшее развитие в новых сферах двустороннего сотрудничества. Я заинтересован во всестороннем укреплении отношений, в том числе достижении более высоких результатов в торгово-экономической сфере. Поэтому, пользуясь случаем, хочу выразить желание лично встретиться с Вами в ближайшем будущем и совершить официальный визит в Вашу страну.

    Уважаемый господин Президент, желаю Вам крепкого здоровья и успехов в деятельности на ответственном посту, с нетерпением ожидаю нашей встречи".

    17:20

    Король Марокко Мухаммед VI направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

    "Ваше превосходительство, дорогой Брат.
    Сердечно поздравляю Вас с переизбранием Президентом Азербайджанской Республики, очень рад пожелать Вам постоянных успехов в Вашей деятельности, ведущей Вашу страну к дальнейшему развитию и процветанию.

    Весьма удовлетворен опирающимися на дружбу и постоянно развивающимися связями между нашими странами. Поэтому я с нетерпением жду продолжения совместной деятельности по укреплению нашего плодотворного сотрудничества в различных областях на благо народов двух братских стран".

    16:08

    Резидент-координатор ООН в Азербайджане Владанка Андреева направила Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

    "Ваше превосходительство.

    От имени представительства ООН в Азербайджане прошу принять искренние поздравления по случаю Вашего переизбрания Президентом Азербайджанской Республики и вступления в должность.

    Пользуясь этой возможностью, выражаю постоянную приверженность представительства ООН в Азербайджане поддержке национальных приоритетов Азербайджана в области устойчивого развития в соответствии с Рамочным документом о сотрудничестве в области устойчивого развития на 2021-2025 годы. Мы предлагаем Азербайджану поддержку в проведении 29-й сессии Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP29).

    Верю, что партнерство и сотрудничество между правительством Азербайджанской Республики и миссией ООН в Азербайджане будут продолжаться и впредь.

    Ваше превосходительство, прошу принять мое высочайшее почтение".

    15:23

    Председатель президиума Боснии и Герцеговины Желько Комшич направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

    "Уважаемый Президент Ильхам Алиев.

    От имени граждан Боснии и Герцеговины, президиума и от себя лично искренне поздравляю Вас с победой на проведенных в Вашей стране президентских выборах.

    С нетерпением ожидаю продолжения в предстоящий период нашего сотрудничества, основанного на партнерских и дружественных отношениях, и реализации Декларации о стратегическом партнерстве между двумя странами, которую мы подписали во время Вашего визита в Боснию и Герцеговину.

    Уважаемый Президент, еще раз поздравляю Вас с убедительной победой на выборах, выражаю Вам, Вашей семье и гражданам Азербайджанской Республики особое почтение, желаю Вам крепкого здоровья и новых успехов".

    Президент Республики Конго Дени Сассу-Нгессо направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

    "Господин Президент.

    От имени народа и государства Конго, от себя лично очень рад передать Вам искренние поздравления с Вашей убедительной победой на выборах, переизбранием Президентом.

    Пользуясь этой приятной возможностью, хочу отметить, что высоко ценю дружественные отношения и сотрудничество между нашими странами.

    В связи с этим еще раз выражаю готовность взаимодействовать с Вашим превосходительством в укреплении наших отношений на пользу и в интересах наших стран.

    Желаю Вам долгих лет жизни, счастья, больших успехов в деятельности на высшем государственном посту.

    Господин Президент, прошу принять мое высочайшее почтение".

    Канцлер Федеративной Республики Германия Олаф Шольц направил Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву поздравительное письмо.

    Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в послании говорится:

    "Многоуважаемый господин Президент.

    Поздравляю Вас с переизбранием главой государства Азербайджанской Республики.

    Германия и впредь готова оказывать поддержку Азербайджану в курсе на модернизацию и на пути укрепления структур правового государства.

    Рад, что встречусь с Вами на Мюнхенской конференции по безопасности.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ