AzadMedia

«Союз Азербайджанцев России» поздравляет азербайджанцев с началом месяца Рамазан

  • + A
  • - A
  • 7-05-2019, 09:58

    «Союз Азербайджанцев России» поздравляет азербайджанцев с началом месяца Рамазан


    Newscenter.az.7.05.2019. «Союз Азербайджанцев России» поздравляет азербайджанцев всего мира и азербайджанские диаспоры из всех 85 субъектов Российской Федерации в связи с началом месяца Рамазан!

    Уважаемые Соотечественники!

    Сегодня начался священный для мусульман месяц Рамазан. Это чудодейственный период для всех верующих мусульман, время очищения тела и проверки стойкости духа. Поэтому Рамазан очень важный месяц для всех наших единоверцев.

    Мусульманская религия уже успела объединить многих людей разных национальностей. А Рамазан является одним из важнейших этапов для того, чтобы люди сделали шаг как навстречу Аллаху, так и навстречу друг другу. В связи с этим я призываю всех наших соотечественников забыть о своих обидах друг другу, проявить солидарность в общенациональных вопросах и вместе сделать шаг к единству.
    Вопрос единства является одной из самых острых проблем азербайджанцев, живущих и работающих в России. Для того, чтобы положить конец разобщённости азербайджанской диаспоры России, я призываю всех наших соотечественников из всех 85 субъектов РФ объединиться вокруг «Союза Азербайджанцев России» и превратить его в очень влиятельную, сильную и монолитную общественную организацию российских азербайджанцев.

    Учитывая, что как месяц Рамазан, так и сама исламская религия являются объединяющими факторами, желаю нашим соотечественникам в дни мусульманского поста проявить максимальную солидарность и поддержать друг друга. Пусть чистота наших сердец и тел, проявленная в дни Рамазана, отразится в жизни общественных организаций нашей диаспоры и они показали свою твёрдую волю и решимость объединиться вокруг единой структуры и сплотить наших соотечественников в единый кулак. Пусть укрепление духа наших соотечественников приведёт к укреплению организационных структур нашей диаспоры. Пусть в этом деле поможет нам Божья рука. Пусть Аллах услышит все обращённые к нему наши молитвы!

    От своего имени лично и от имени «Союза Азербайджанцев России» и «Всемирного Азербайджанского Культурного Фонда» от всей души поздравляю Вас с началом месяца Рамазан и желаю Вам и всем Вашим родным и близким крепкого здоровья, долгих лет мирной, благополучной и счастливой жизни, изобилия добра и любви, удачи в ваших делах и начинаниях! Пусть Рамазан поможет нам очистить свою душу от любых скверных мыслей!

    Желаю нашим соотечественникам взаимного доверия и взаимопонимания, крепкую веру в лучшее будущее и совершать только добрые поступки, которые сплотят наш народ.
    С искренним уважением,
    Физули Мамедов
    Президент «Союза Азербайджанцев России».


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ