AzadMedia

На следующей неделе будет объявлено об отмене Гран-при Азербайджана - СМИ

  • + A
  • - A
  • 5-06-2020, 13:17

    На следующей неделе будет объявлено об отмене Гран-при Азербайджана - СМИ
    В качестве замены бакинского этапа "Формулы-1" боссы "королевских гонок" планируют провести в сентябре второй этап в Сочи.

    Sputnik, Теймур Тушиев. На следующей неделе организаторы Гран-при Азербайджана "Формулы-1" объявят об официальной отмене бакинской гонки, сообщает Motorsport.

    Звезды мирового футбола примут участие в Гран-при Азербайджана "Формулы-1"
    По данным источника издания, в настоящее время имеются весомые основания утверждать, что организаторы Гран-при Азербайджана объявят об официальной отмене соревнований не позднее следующей недели. Отмечается, что организация гоночного уикенда на городской трассе в условиях последствий пандемии оказалась слишком сложной задачей.

    К тому же доход организаторов Гран-при Азербайджана в основном формируется за счет продажи билетов, а учитывая, что из-за пандемии коронавируса, последствия которой будут ощущаться на протяжении всего года, большое количество болельщиков "королевских гонок" вряд ли захотят подвергать себя риску, то отмена бакинской гонки выглядит вполне логичным решением.


    Ранее от своего городского этапа отказались в Монако, также ожидается отмена еще одной уличной гонки - Гран-при Сингапура.


    При этом бакинскую гонку в календаре "Формуды-1" может заменить вторая гонка в Сочи. Как отметил представитель "Сочи Автодрома", в настоящее время прорабатывается несколько вариантов проведения Гран-при России "Формулы-1". Кроме того, промоутер сочинского этапа заявил, что готов к проведению двух этапов "Формулы-1" подряд.

    Предположительно, два сочинских этапа "королевских гонок" состоятся 18-20 и 25-27 сентября. Ранее "Формула-1" официально подтвердила проведение восьми гонок вплоть до 6 сентября. Гран-при Азербайджана "Формулы-1" должно было пройти 5-7 июня, но было перенесено на неопределенный срок из-за пандемии коронавируса.



    Читать далее: https://az.sputniknews.ru/sport/20200605/424116686/gran-pri-azerbajdzhan-formula1-koronavirus-sochi.html


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ