AzadMedia

Хотя 2020 год был контрастным, наша Победа была написана золотыми буквами в истории с нашей Победой.

  • + A
  • - A
  • 30-12-2020, 15:15


    Машхур Маммедов,
    Депутат Милли Меджлиса


    Подходит к концу уже полный противоречий 2020 год. Мы живем в последние часы года. О 2020 годе можно много писать и говорить.
    2020 год подходит к концу в контексте напряженной борьбы с глобальной пандемией коронавируса. Правительство Азербайджана с первых дней приняло последовательные меры для выхода из ситуации с минимальными потерями.
    Наряду с пандемией нашу страну испытала война. Военные провокации, совершенные Арменией в направлении Товуза, подъем азербайджанского народа в Отечественную войну в ответ на военную агрессию, совершенную Арменией против нашей страны 27 сентября, также являются памятными событиями этого года. Победившая азербайджанская армия нанесла жестокое поражение врагу и восстановила территориальную целостность нашей страны за 44 дня. Славная Победа, которая навсегда останется в истории нашей национальной государственности и в памяти нашего народа, была достигнута благодаря единству народа и власти, высокому профессионализму нашей армии и активной политической и дипломатической деятельности.

    Как сказал господин Президент Ильхам Алиев, операция «Железный кулак», проведенная нашей Армией в чрезвычайно сложных условиях, вошла в мировую военную историю и изучается ведущими военными центрами и специалистами.

    Грандиозный Парад Победы, состоявшийся 10 декабря на Бакинской площади Свободы, продемонстрировал политическую, экономическую и военную мощь Азербайджанского государства, волю нашего народа, решимость нашей армии победить, непоколебимый боевой дух наших солдат и офицеров.

    В этом году весь мир признал нашего Верховного Главнокомандующего Ильхама Алиева и командующим профессиональной армией, и профессиональным дипломатом с глубокими знаниями. Во время Великой Отечественной войны Азербайджан предотвращал кампании дезинформации против нашей страны в международном информационном пространстве, доводил до сведения международного сообщества вандализм Армении и политику террора в отношении мирного населения.

    Уверен, что в 2021 году будут мобилизованы все возможности, чтобы превратить наш родной Карабах, который был полностью разрушен в результате оккупации и жестокости Армении, в рай.

    Отношение к азербайджанцам, проживающим за границей, не всегда было однозначным. 2020 год ознаменовался также мужественными протестами наших соотечественников, проживавших за рубежом во время Отечественной войны, против коварных провокаций вражеских и антиазербайджанских кругов, их самоотверженных заслуг в донесении правды об Азербайджане до мирового сообщества.
    За год произошло много событий, только пандемия и война подвергли нашу страну испытанию. Несмотря на все эти трудности, 2020 год был написан золотыми буквами Победы. В этом году агрессор Армения, уверенная в своих зарубежных покровителях, побывавшая на наших исконных землях и испытавшая наше терпение, потерпела поражение железным кулаком. В результате победы Азербайджан уже имеет право голоса в регионе.
    Пандемия поразила мировую экономику. Наша страна прилагает все усилия, чтобы положить конец пандемии с минимальными экономическими потерями. К счастью, вакцины уже подготовлены и будут доставлены в страну в первом месяце следующего года.
    Как известно, последние заседания Милли Меджлиса были посвящены обсуждению бюджета. Депутаты стараются принимать законы, чтобы максимально улучшить благосостояние населения.
    В заключение хочу пожелать каждому из вас успехов в вашей деятельности на благо дальнейшего укрепления и процветания нашего родного Азербайджана, поздравить наш народ с наступающим Новым годом и Днем солидарности азербайджанцев мира. Встречать Новый год гордыми гражданами страны-победительницы - непередаваемое чувство. Я еще раз благодарю нашего Верховного Главнокомандующего, нашу непобедимую армию и людей, которые всегда стояли за его государством и армией, за его поддержку, желаю исцеления раненым в Великой Отечественной войне и благодарю наших Шехидов за то, что они подарили нам эту гордость.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ