AzadMedia

Сахиль Бабаев: 600 тыс. безработных и неофициально работающих граждан получили единовременную выплату

  • + A
  • - A
  • 7-01-2021, 22:28



    Министр труда и социальной защиты населения Азербайджана Сахиль Бабаев в ходе совещания в видеоформате, посвященного итогам 2020 года, которое прошло под председательством Президента Ильхама Алиева, отметил, что по поручению главы государства в период пандемии также были приняты меры по поддержке представителей уязвимых слоев населения. Реализована программа по предоставлению 600 тыс. безработных и неофициально работающим лицам единовременной выплаты в размере 190 манатов.

    По его словам, на эти цели было израсходовано 450 млн манатов.

    "При поддержке наших социальных партнеров 110 тыс. малообеспеченных семей трижды оказывалась продовольственная помощь. Одинокие граждане старше 65 лет приняты на постоянное соцобслуживание. Представителям других уязвимых категорий населения была оказана поддержка в различных соцучреждениях. Эти программы будут реализовываться и в текущем году.

    По мере расширения сети таких учреждений и реабилитационных центров будет обслуживаться больше граждан.

    В соответствии с вашим поручением реализация программ трудоустройства будет осуществляться на приоритетной основе как на освобожденных от оккупации территориях, так и в прилегающих регионах", - сказал С.Бабаев.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ