AzadMedia

СМИ: Прокуратура Нью-Йорка допросила бывшего юриста Трампа

  • + A
  • - A
  • 19-02-2021, 13:15


    Прокуратура Нью-Йорка допросила Майкла Коэна, являвшегося в прошлом юристом экс-президента США Дональда Трампа, в рамках расследования по делу о финансовой деятельности бывшего американского лидера. Об этом сообщило в четверг агентство Reuters со ссылкой на источники, пишет ТАСС.

    Источники агентства не уточняют детали беседы, однако считают, что власти крайне заинтересованы тем, какого рода сведения Коэн может предоставить касательно финансовых операций группы компаний Trump Organization. Агентство подчеркивает, что это уже пятый допрос Коэна, проводимый по инициативе прокурора американского округа Нью-Йорк (находится в одноименном штате - ред.) Сайруса Вэнса.

    Вместе с тем прокуратура намерена в ближайшее время допросить еще несколько человек в рамках ведущегося расследования.

    Коэн в декабре 2018 года был приговорен к трем годам тюремного заключения за ряд преступлений, включая уклонение от уплаты налогов, нарушение правил финансирования предвыборной кампании, махинации в банковской сфере и предоставление ложных сведений финансовым организациям США. Нарушение правил финансирования выразилось в нецелевом использовании средств, выделенных на предвыборную борьбу. Часть этих средств была выплачена за молчание двум женщинам, утверждавшим, что Трамп в прошлом вступал с ними во внебрачную связь. Из-за пандемии COVID-19 в 2020 году Коэн был переведен под домашний арест.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ