AzadMedia

Мы будем продолжать нашу справедливую борьбу

  • + A
  • - A
  • 16-09-2022, 23:25



    Начиная с 12 сентября нынешняя военная – политическая власть Армении несет ответственность за создание напряжения, за гибель военнослужащих Азербайджана, за их ранение в результате очередной провокации, совершенных со стороны военных формирований Армении.

    Могу сказать с уверенностью, что силы реваншистов в этой стране превратились в орудие на руках иностранных сил, не желающих воцарения мира в регионе и они, выполняя заказы этих кругов, всячески препятствуют стабильности в регионе. Армия Азербайджана достойно отвечает против провокации армянских военных формирований. Мы можем наглядно видеть этого не только благодаря уничтожению армянских военнослужащих, участвующих в провокации, а также, в ходе уничтожения военной техники и боеприпасов, дислоцированных по всей периферии границы. Несмотря на то, что Государство Армении должно было выполнить все обязательства, принятые на основе соглашения от 10 ноября 2020 года, оно поступило иначе, концентрируя новую военную технику на границе Азербайджана, и собрав живые силы, пожелало взять реванш. Именно поэтому в течение последнего месяца интенсивный характер носили провокации военных сил Армении в направлении Лачинского и Кельбеджарского районов государственной границы, и обстрел из оружий различного калибра позиций Армии Азербайджана, что расположены на территории данных районов.

    К сожалению, ни в течение 30 лет, ни за последние 2 года серьезные предупреждения не были предъявлены государству Армении, которая не обращала внимания требованиям международных организаций, при этом пользуясь различными видами террора на уровне государства. Как результат данного обстоятельства провокации Армении взяли новый оборот и расширились. Азербайджан как всегда, ведет свою борьбу в рамках международных правовых норм, и он продолжает свои попытки для воцарения стабильности и мира в регионе как государство, которое обеспечивает выполнение Резолюций Совета Безопасности ООН. Сразу после нарушения перемирия военными формированиями Армении звонок Главного Министра Армении официальным лицам ряда государств не дало никакой пользы. Именно поэтому, Азербайджан не нарушил никакие международные правовые нормы, а наоборот, обезвредил группы реваншистов, занимающихся провокацией в регионе. Азербайджан занимается самообороной и защитой своей безопасности согласно статье 51 ООН. Кстати, Главный Министр Армении Николь Пашинян поставил себя в неловкое положение, обращаясь за помощью Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ). Пашинян должен знать, что международная общественность признает территориальную целостность, ратифицированный со стороны ООН, и с уважением относится к неприкосновенности границы. С другой стороны, каждое государство, представленное в Организации Договора о Коллективной Безопасности (ОДКБ) это те самые страны, которые находятся с Азербайджаном в дружеских отношениях. На самом деле, Пашинян, хоть знал этого, но, несмотря на это продолжая выступать бессмысленными обращениями, ищет соратников для собственных неправомерных действий. В действительности, вместо того, чтобы тратить свое время на такие бессмысленные обращения, было бы идеально, коли Пашинян занимался очищением реваншистов и провокаторов, которые имеются в правительстве и в военной сфере. Если конечно, он желает, чтобы его страна жила в мире и в стабильности. В противном случае, как подчеркнул наш Верховный Главнокомандующий, “железный кулак” стоит на своем месте и в любую минуту готов сносить голову тем, кто совершает провокационные акты против нашей страны, пусть никто в этом не сомневается. В настоящее время в Азербайджане существует единство народа и власти, наша нация сплотилась вокруг Лидера, как это было в течение 44 дневной Отечественной Войны в 2020 году, а наши отважные солдаты готовы выполнять все приказы Победоносного Верховного Главнокомандующего. Мы будем продолжать нашу справедливую борьбу.

    Тахир Миркишили,
    Член Парламента Азербайджанской Республики


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ