AzadMedia

Суд присяжных изучит новые факты по обвинению Алека Болдуина в убийстве

  • + A
  • - A
  • 19-10-2023, 14:20


    Новый поворот в судебном разбирательстве в отношении голливудского актера Алека Болдуина. Ему намерены предъявить очередные обвинения по делу о непредумышленном убийстве кинооператора Галины Хатчинс на съемках фильма "Ржавчина".

    Так, прокуроры штата Нью-Мексико Кари Моррисси и Джейсон Льюис выявили новые обстоятельства гибели женщины. Они готовятся передать дело в отношении Болдуина на рассмотрение суда присяжных в середине ноября.

    "После тщательного расследования, проведенного за последние несколько месяцев, выявились дополнительные факты, которые, по нашему мнению, показывают, что г-н Болдуин несет уголовную ответственность за смерть оператора Галины Хатчинс и ранение режиссера Джоэла Соуса", - говорится в заявлении прокуроров.

    О каких именно фактах идет речь, не уточняется. Адвокат Болдуина Люк Никас назвал это решение "прискорбным" и заявил, что будет оспаривать его. "К сожалению, ужасная трагедия превратилась в ошибочное судебное преследование. Мы ответим на любые обвинения в суде", - высказался защитник Болдуина.

    Трагическая история гибели оператора фильма "Ржавчина" произошла 22 октября 2021 года. Во время съемки одной из сцен Болдуин выстрелил в Галину Хатчинс из пистолета Colt 45-го калибра. В результате 42-летняя женщина умерла, а режиссер Джоэл Соус получил ранение.
    Болдуин говорил, что не знал о боевых патронах в пистолете. В марте 2022 года актер подал иск против продюсеров картины. Его адвокаты заявляли, что артист не несет ответственности за смерть Хатчинс, поскольку за безопасность использования огнестрельного оружия отвечал не он.

    Расследование длилось больше года, и в январе 2023 года Болдуину было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве. В апреле оно было снято, после того как накануне предварительного слушания адвокаты актера выразили сомнения в исправности оружия.

    После этого прокуроры отправили оружие на дальнейшую судебно-медицинскую экспертизу и заявили, что Болдуину будет предъявлено новое обвинение, если выяснится, что пистолет исправен. После этого произошел ряд отставок среди обвинителей, ведущих дело. Утверждалось, что тот самый Colt 45-го калибра был сломан во время экспертизы в ФБР в 2022 году, это и побудило защиту утверждать, что доказательства не могут быть учтены.

    Источник: РБК


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ