AzadMedia

Глава МИД Азербайджана обсудил региональную безопасность с президентом ОАЭ - ОБНОВЛЕНО

  • + A
  • - A
  • 1-11-2023, 09:00



    31 октября министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с президентом Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейхом Мохаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в рамках официального визита в эту страну.

    Об этом сообщила пресс-служба МИД Азербайджана.

    Согласно информации, были обсуждены вопросы текущей повестки сотрудничества между двумя странами, а также региональная и международная ситуация. В ходе встречи была подчеркнута важность политического диалога на высоком уровне для расширения повестки сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ.

    С удовлетворением было отмечено, что за период с момента установления дипломатических отношений обе страны приложили усилия для развития отношений, основанных на принципах исламской солидарности, дружбы и братства.

    Было сказано о необходимости продолжения нынешней многоплановой образцовой программы сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ, его дальнейшего углубления в таких областях, как туризм, образование и высокие технологии.

    Состоялся обмен мнениями и по другим вопросам, представляющим взаимный интерес.
    31 октября, 23:52

    Президент Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Мохаммед бен Заид Аль Нахайян принял министра иностранных дел Азербайджана Джейхуна Байрамова.

    Информацию об этом распространила пресс-служба МИД АР.

    Согласно информации, были обсуждены перспективы сотрудничества между Азербайджаном и ОАЭ, а также вопросы региональной и международной безопасности.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ