AzadMedia

В США призвали нанести удар по Ирану

  • + A
  • - A
  • 29-12-2023, 09:40


    Чтобы избавиться от хуситов, которые получают финансирование от Ирана, нужно ударить по самой республике. С такими призывами выступил американский сенатор-республиканец от штата Южная Каролина Линдси Грэм в эфире Fox News.

    По словам политика, без Ирана не будет и хуситов. "Я призываю уже шесть месяцев... нанесите удар по Ирану. У них есть нефтяные месторождения, а штаб-квартиру их революционной гвардии видно из космоса. Сотрите его с карты", - высказался он.

    Грэм также рассказал, что советовал шефу Пентагона Ллойду Остину не показывать слабость и донести до Ирана, что представляют собой "красные линии".

    Ранее Остин заявил, что нападения йеменских повстанцев-хуситов на суда в Красном море повышают риск полномасштабной войны на Ближнем Востоке. Он подчеркнул, что США не стремятся к эскалации, однако готовы принять необходимые меры для защиты своего народа и своих объектов.
    Между тем йеменские повстанцы из военизированной группировки "Ансар Аллах" пригрозили атаковать суда стран, вступивших в союзническую коалицию США. Хуситы также взяли на себя ответственность за ракетный обстрел контейнеровоза MSC United под флагом Либерии в Красном море.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ