AzadMedia

Почему обвиняемого в жестоком убийстве пяти членов семьи в Баку не призвали на военную службу? - ЗАЯВЛЕНИЕ

  • + A
  • - A
  • 15-02-2024, 22:40


    Внесена ясность в вопрос о том, почему Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пяти членов своей семьи в Баку, не взяли на военную службу.

    Как передает Oxu.Az, ответ на вышеуказанный вопрос дал начальник отдела по работе с общественностью и международным связям Государственной службы по мобилизации и призыву на военную службу Пярвиз Садраддинов.

    "Ахмед Мехман оглы Ахмедов (1999 г.р.), состоящий на учете в Хатаинском районном управлении Госслужбы по мобилизации и призыву на военную службу, в июле 2020 года прошел все необходимые для призывника проверки, после чего был направлен в Республиканскую психиатрическую больницу №1 для проведения дополнительного медицинского обследования.
    На основании акта об "Обследовании состояния здоровья" медучреждения призывнику был поставлен диагноз "шизофреноподобное расстройство". Таким образом, в соответствии со статьей 15 постановления Кабинета министров №59 "Перечень болезней" А.Ахмедов был признан "негодным к военной службе как в мирное, так и в военное время", - отметил он.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ