AzadMedia

Москва и Ереван заключили тайное соглашение? - ВИДЕО

  • + A
  • - A
  • 15-04-2024, 09:00


    Запад хочет превратить Армению в инструмент реализации своих крайне опасных планов на Южном Кавказе. Мы знаем, что Вашингтон и Брюссель с помощью недолговечных обещаний пытаются добиться выхода Армении из ОДКБ и ЕАЭС, а также вывода российской военной базы и пограничников. Мы призываем руководство Еревана не позволить Западу обмануть их и повести страну по ложному пути, что чревато возникновением вакуума безопасности, серьезными проблемами в экономике и оттоком населения.

    Об этом говорилось в заявлении МИД РФ по случаю встречи высокого уровня в формате Армения - США - ЕС, состоявшейся 5 апреля 2024 года в Брюсселе.

    В заявлении российского дипведомства также подчеркивается, что объявленные в Брюсселе объемы грантовой поддержки не могут сравниться с многомиллиардными выгодами, которые Армения продолжает получать от сотрудничества Москвы с Евразийским экономическим союзом и СНГ.

    В то же время в России считают, что переговоры, состоявшиеся в бельгийской столице, прошли не так, как планировало правительство Никола Пашиняна.
    По мнению политологов, Ереван дал понять, что не будет предоставлять свои услуги Западу бесплатно. Из последнего выступления Пашиняна в парламенте становится ясно, что Армению не устраивает мизерная помощь Запада, поэтому она не хочет полностью отдаляться от России.

    К тому же российские эксперты полагают, что нельзя верить заявлениям о том, что брюссельские переговоры носили исключительно экономический характер.

    Подробнее - в сюжете İTV Xəbər Yekun:


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ