AzadMedia

Предсказан конец "нефтяной эпохи"

  • + A
  • - A
  • 28-09-2021, 07:58


    Французский энергетический гигант TotalEnergies SE предсказал миру завершение "нефтяной эпохи". Пик глобального спроса на ископаемое топливо наступит раньше срока на фоне борьбы с климатическим кризисом и отказа многих стран от вредных для экологии источников энергии, сообщили в компании.

    В свежем прогнозе компании учтены обязательства государств по достижению углеродной нейтральности (полной компенсации выбросов углекислого газа) к 2050 году. Аналитики TotalEnergies предполагают, что спрос на вредное для планеты топливо достигнет максимума и стабилизируется на конец 2030 года, а затем начнет постепенно снижаться.

    TotalEnergies считает, что потребность в нефти сократится на фоне обещаний крупных компаний снизить или компенсировать эмиссию углерода в ближайшие десятилетия. Инвестиции в солнечную и ветряную энергетику должны вырасти к середине века - аналитики подчеркнули, что все больше правительств отказывается от автомобилей на двигателях внутреннего сгорания и использования одноразового (не подлежащего переработке) пластика.

    Источник: lenta.ru


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ