AzadMedia

«Союз Азербайджанцев России» организовал праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны

  • + A
  • - A
  • 7-05-2019, 10:16

    «Союз Азербайджанцев России» организовал праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны


    Newscenter.az.7.05.2019. «Союз Азербайджанцев России» организовал праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны

    ​Накануне 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне (ВОВ) «Союз Азербайджанцев России» («САР») совместно с Координационным советом местных национально-культурных автономий азербайджанцев города Москвы организовал праздничные мероприятия для российских ветеранов ВОВ и тружеников тыла. На сей раз наши диаспорские организации собрали их за праздничным столом в ресторане «Лебединое озеро», расположенном в подмосковных Химках.

    ​Кроме Москвы, различные праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла «Союзом Азербайджанцев России» были организованы в 30 регионах России, в том числе в Московской, Рязанской, Саратовской, Новосибирских и других областях. Ветераны ВОВ получили от «САР» различные подарки, в том числе специальный праздничный продуктовый набор.
    ​Следует отметить, что это уже не первый раз, когда наши диаспорские организации устраивают праздничные застолья для ветеранов ВОВ и дарят им различные подарки накануне дня Победы 9 мая. В предыдущие годы возглавляемый Физули Мамедовым «Всемирный Азербайджанский Культурный Фонд» аналогичные праздничные мероприятия проводил во многих регионах России, в том числе в городе Москве, Московской, Рязанской, Саратовской областях, Ставропольском крае и других регионах РФ совместно с «Союзом Азербайджанцев Мира».

    ​При этом сам Президент «Союза Азербайджанцев России» Физули Мамедов активной благотворительной деятельностью в России, Азербайджане и других бывших советских республиках занимается уже в течение более 30 лет. Но самые масштабные благотворительные акции, посвящённые к Дню Победы в Великой Отечественной войне, возглавляемые Физули Мамедовым благотворительные фонды и диаспорские организации проводили и проводят именно в России.
    «Союз Азербайджанцев России» организовал праздничные мероприятия для ветеранов Великой Отечественной войны


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ