AzadMedia

Заявление президента Международного Фонда Тюркской Культуры и Наследия Гюнай Эфендиевой

  • + A
  • - A
  • 26-04-2021, 15:18


    Заявление Президента США от 24 апреля о событиях 1915 года, не отражающее правды, вызывает удивление и демонстрирует предвзятую позицию. Это политическое заявление, не имеющее юридической и научной основы, является необъективным и выражением двойных стандартов. Неправильно оценивать события 100-летней давности без их изучения. Однако, постоянные предложения Турции по созданию Совместной Исторической Комиссии по этому вопросу неоднократно отклонялись. Противодействие такому конструктивному предложению является показателем избежания реальных фактов.
    Турция исторически всегда проявляла толерантность. Поэтому, представляют особую важность открытие и изучение архивов. Оценка событий 1915 года должна основываться именно на этих документах. Международный Фонд Тюркской Культуры и Наследия считает данное заявление несправедливым и политической ошибкой, противоречащей призывам к взаимопониманию в регионе.
    История не сохраняет тайн. Несомненно, придет время, откроются архивы и тогда, фальсифицирующие историю приговоры вызовут глубокое сожаление у будущих поколений, независимо от их национальности.

    Гюнай Эфендиева
    Президент Международного Фонда Тюркской Культуры и Наследия
    25 апреля 2021 г.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ