AzadMedia

Вечный лидер народа

  • + A
  • - A
  • 9-05-2021, 23:20


    Машхур Мамедов,
    Депутат Милли Меджлиса


    Азербайджанский народ готовится отметить 98-летие со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева. На этот раз в другом настроении. Это не случайно ...

    Ежегодно мы душевно отмечали потерю Шуши и отмечали годовщину рождения Общенационального лидера. Но в этом году достойный преемник Великого Вождя, Президент страны, Верховный Главнокомандующий Победоносной Армии господин Ильхам Алиев вернул нам нашу Шушу после 28 лет разлуки в Отечественной войне под названием операции "железный кулак". Возвращение Шуши было написано золотыми буквами в военной истории. Господин Президент, Верховный Главнокомандующий объявил об освобождении Шуши после посещения могилы своего отца, великого вождя, и гордо сказал: «Я исполнил волю своего отца Гейдара Алиева», и еще раз доказал как ценна Шуша для великого лидера Гейдара Алиева.

    Неслучайно в последние дни своей жизни, 1 октября 2003 года, наш великий лидер обратился к азербайджанскому народу , указывая на господина Ильхама Алиева: «Я верю в него так же сильно, как в себя, и возлагаю на него большие надежды. С помощью и поддержкой народа Ильхам Алиев сможет завершить то, что я не смог завершить».
    Счастлива теперь душа гения, спасителя азербайджанского народа. Шуша - это Азербайджан!
    Ильхам Алиев, сын Гейдара Алиева, передал Шушу Азербайджану. Профессиональные военнослужащие, представляющие нашу Победоносную армию,были сыновьями из простых семей, которых Гейдар Алиев послал в своё время учиться в разные города СССР и стать профессиональными военнослужащими.

    Гейдар Алиев столько сделал для государства и народа, что всего этого невозможно сосчитать. Для сохранения государственности в Азербайджане, идущем по пути к новой независимости, было очень важно, чтобы руководитель страны был опытным, целеустремленным политическим лидером, и наш народ справедливо обратился к своему старшему сыну. Выражая желания миллионов людей, Гейдар Алиев приехал в Баку в 1993 году, и начался совершенно другой, решающий период своей политической власти в Азербайджане.
    С первого дня мудрый руководитель полагался на людей, и люди поддерживали его и проявляли солидарность с ним. Именно под руководством Гейдара Алиева Азербайджан вступил в эпоху возрождения в полном смысле этого слова, возродив экономику и укрепил армию.
    Признательный азербайджанский народ не забывает своего лидера, остается верным его идеям и всегда с уважением вспоминает его. Май помнят как месяц рождения великого лидера Гейдара Алиева. Так будет всегда, наши люди никогда не забудут национального лидера, они будут жить и хранить память о нем в своих сердцах, в своих делах, его имя они с любовью дают своим детям. Пусть будет счастлива его душа!


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ