AzadMedia

Единство, воля и настойчивость привели нас к победе

  • + A
  • - A
  • 24-09-2021, 14:31

    Единство, воля и настойчивость привели нас к победе

    Машхур Мамедов,
    Депутат Милли Меджлиса


    Один год отделяет нас от Отечественной войны. Подготовка к Дню памяти 27 сентября ведется во всех частях страны. Это знак уважения к нашим шехидам, отдавшим свои жизни за землю. В прошлом году единство народа и справедливая позиция объединились в «железный кулак» и нанесли оккупанту сокрушительный удар. Наши героические солдаты и офицеры в борьбе за суверенитет и территориальную целостность Азербайджанской Республики, мирные жители, работающие в тылу, и наш народ в целом продемонстрировали решимость и волю, единство и солидарность и нанесли сокрушительные удары по врагу. Президент Ильхам Алиев проявил беспримерное мужество в дипломатической и информационной войне, а также в военной сфере, прорвав информационную блокаду Азербайджана, дав интервью десяткам ведущих зарубежных СМИ вовремя и после войны. Каждое из этих интервью - дипломатический успех Азербайджана.
    Доверие и уважение народа к Президенту, написавшему страницу победы в истории Азербайджана, безграничны. Во время визитов на освобожденные территории Президент Ильхам Алиев не только поделился с народом своей радостью, но и продемонстрировал свою решимость как можно скорее восстановить и возродить эти территории.
    Подписание совместных заявлений и обращений политических партий в поддержку Верховного главнокомандующего Ильхама Алиева в годы Отечественной войны показало, что в стране исключены разногласия по национальным вопросам. Политическими партиями подписано 8 совместных заявлений и 2 обращения. Сторонники Армении были разочарованы силой Азербайджана. Военно-политическая хунта в Армении, опирающаяся на своих сторонников на протяжении последних 30 лет, думала, что и на этот раз им на помощь придут их «спасители». Однако героизм нашей армии в 44-дневной войне, решимость Верховного главнокомандующего привели к провалу политики армян и их сторонников в регионе. Несмотря на все давление, мольбы и угрозы, Азербайджан победил, и историческая справедливость восстановлена.
    Армении не следует забывать, что Азербайджан железной рукой стоит перед реваншистскими элементами. Верховный главнокомандующий сжал кулак в речи на церемонии вручения квартир семьям шехидов и инвалидов войны в жилом комплексе в бакинском поселке Рамана 25 февраля. Армянская армия закончилась, ее нет и быть не может. Попытки реваншизма официального Еревана могут быть попросту самоубийством - концом армянской государственности. Когда Армения думает о своем будущем, ей не следует мечтать о землях соседних стран.


    www.AzadMedia.az

    Mətndə səhv var? Onu siçanla seçin və Ctrl+Enter düyməsini basın.
    ]
    OXŞAR XƏBƏRLƏR

    Лента новостей
    ВСЕ НОВОСТИ